вес пустого ведра 15H коков будет вес этого же ведра нополненного водой если его объём 12 л?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:51
    0
    Вес воды будет равен mg = pVg = 0,012 * 1000 * 9,8 = 117,6 Н

    Ответ: 15 + 117,6 = 132,6 Н.