Медный шар имеет массу 6 кг, а объем 2 дм кубических. Сплошной этот шар или полный

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:55
    0
    Шар полый так как плотность меди 8900 кг/м (в кубе) а мы получили 3000 кг/м (кубе)
  2. 17 мая, 16:57
    0
    V=2 дм3=2000 см3

    v1=m/р

    v1=6000:8,9=674 см3

    v2=2000-674=1326 см3