Определить плотность однородного тела, вес которого в воздухе Р=2,8 Н, а в воде P1=1,69 Н. Выталкивающей силой в воздухе пренебречь. Плотность воды 1000 кг/куб. м.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:32
    0
    2,8-1,69=1,11 1,11 Н/9,8=0,1132 кг V=0,1132/1000=0,0001132 куб. м или 0,1132 литра или 113,2 куб см далее 2,8/9,8/113,2=0,00252 кг/куб. см или 2,52 грамма на куб см