Определить плотность однородного тела, если его вес в воздухе P1 = 2,8 Н, а в воде P2 = 1,68 Н. Выталкивающей силой воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:15
    0
    плотность тела равна вес тела в воздухе делим на (вес тела в воздухе минус вес тела в воде) все умножить на плотность жидкости p=P/P-P1 * pж = (2,8/1,12) * 1000=2500