Длина наклонной плоскости 90 см, высота 30 см. Груз весом 3 Н переместили по наклонной плоскости, действуя силой 2 Н. Вычислите полезную и полную работу

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:44
    0
    A (полезная) = mgh=0,3*10*0,3=0,9 Дж

    А (полная) = F*S=2*1=2

    S=корень из 0,9^2+0,3^2=1