Определите суммарную работу сил, которая будет совершена, если сила, равная 3 Н, поднимет груз весом 1 Н на высоту 5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:46
    0
    А=А1+А2, где А-суммарная работа сил, А1-работа силы, А2-работа силы тяжести.

    А1=F*h; A2=-P*h, где P-вес тела.

    Найдем А=F*h-P*h; A=3*5-1*5=10 Дж