Оптическая сила собирающей линзы равна 4 дптр чему равно фокусное состояние линзы? Можно ли с помощью этой линзы получить увеличенное изображение

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:47
    0
    F=1/D=1/4=0,25 м Да.

    ...