КПД идеальной паровой турбины 60%, температура нагревателя 480°C. Какова температура холодильника и какая часть теплоты, получаемой от нагревателя, уходит в холодильник?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:00
    0
    H (эта) = Tн-Тх/Тн отсюда Тн-Тх=Тн*Н Тх=Тн*Н-Тн Тх=480*0,6-480=-192 К 40% уходит в холодильник.