Найти скорость тела массой 20 кг если его кинетическая энергия равна 360 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:27
    0
    Ek=mV²/2 ⇒ V² = 2Ek/m,

    V²=2*360/20=36 м²/с² ⇒ V=√36=6 м/с