КПД идеальной паровой турбины 60 %, температура нагревателя 480 ° С. Каковатемпература холодильника и какая часть теплоты, получаемая от нагревателя, уходит вхолодильник?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:25
    0
    k (КПД) = 60%=0,6

    Тн=480 ° С=753 К

    k = (Tн-Тх) / Тн=1-Тх/Тн отсюда находим Тх = (1-k) * Тн = (1-0,6) * 753=301.2 К

    Температура холодильника Тх=301,2 К