Чтобы нагреть 110 г алюминия на 900 С требуется 9.1 кДж. Вычислите удельную теплоемкость алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:36
    0
    С = Q / (mdt) = 9100 / (0.11*900) = 92 Дж на кг на град

    PS

    По-видимому в задании опечатка. Должно бы быть либо 11 г, либо 91 кДж, либо 90 град, потому что теплоёмкость алюминия составляет около 910 Дж на кг на град