Тело массой 5 кг начинает движение со скоростью 10 м/с. На тело действует сила трения 5 Н. Через сколько времени скорость тела уменьшится в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:55
    0
    m=5

    F=5

    v1=10

    v2=5

    F=ma=m (v1-v2) / t

    t=m * (v1-v2) / F=5 c