Амперметр, включенный в цепь, показывет силу токе),2 А. Определите напряжение на сопротивлениях R1 и R 2 и на клеммах источника тока.

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:56
    0
    Закон Ома

    I=U/R отсюда U=I*R

    U1=2*100=200 В

    U2=2*200=400 В
  2. 12 декабря, 16:02
    0
    А можете сказать чему равно напряжение