Как амперметр включается в цепь? Рядом с тем потреблением тока, в котором надо измерить силу тока, соединяя его клемму, отмеченную знаком "+", с проводником, идущим от положительного полюса источника тока Последовательно с элементом цепи, где измеряется сила тока, следя за тем, чтобы его клемма, отмеченная знаком " + ", была соединена с положительным полюсом источника тока. Последовательно с участком цепи, в котором измеряется сила тока, соединяя его клемму, "+" с отрицательным полюсом источника Без каких-либо правил 5. Напряжение на электроприборе 100 В. Какая совершена в нем работа, если прошел заряд, равный 0, 5 Кл? 200 Дж 20 Дж 50 Дж 500 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:58
    0
    1. Амперметр соеденяется последовательно с элементом, где измеряется сила тока, следя за тем, чтобы его клемма

    2. Дано:

    U=110 В

    q=0,5 Кл

    A-?

    Решение:

    U=A/q, из этой формулы выразим A:

    A=U*q=100*0,5=50 Дж

    Ответ: 50 Дж