К пружине школьного динамометра подвесили груз массой 0,3 кг. При этом пружина на динамометре удлинилась на 7,5 см. Коэф жесткости пружины равен_?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:55
    0
    Дано:

    m=0,3 кг

    x=7,5 см=0,75 м

    k-?

    K=F/x

    F=mg

    F=0,3 кг*10 Н/кг=3H

    K=3H/0,075 м=40H/м

    Ответ: K=40 Н/м