1) Какую массу песка вывезли 10 железнодорожных платформ вместимостью 50 м3. Плотность песка равна 1500 кг/м3.

2) Найдите объём стекла, из которого изготовлена банка, если масса этой банки с керосином 1 кг, а вместимость банки 1 л. Плотность керосина равна 800 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:23
    0
    1. 50*10=500 (м3)

    m=qV

    m=500*1500=750 тонн

    2. m керосина = qV

    1 литр = 1 дм3

    m=800*0.001=0.8 кг

    Vстекла=m/q

    V=0.2/2500

    V=80 м3