Определите силу тока в электрочайнике включёный в сеть с напряжением 220 В если сопротивление нити накала при работе чайника равно примерно 120 В

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:56
    0
    Не может сопротивление быть 120 В! 120 Ом может. Тогда I=U/R=220/120=1,8 (3) А
  2. 7 сентября, 16:11
    0
    I=U/R 220/120=1,83 A