Определите силу тока в электрочайнике, включенном в сеть напряжением 220 В, если сопротивление нити накала при работе чайника равно 40 Ом

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:33
    0
    чтобы найтисилу тока в электрочайнике надо:

    I=220 В: 40 Ом=5,5A
  2. 11 декабря, 13:15
    0
    Закон Ома

    I=U/R=220 В/40 Ом=5.5 А