Определите силу тока в электрочайнике, включенном в сеть с напряжением 220 В, если сопротивление нити накала равно 40 Ом.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:52
    0
    I=U/R тогда 220 в/40 ом=5.5 А
  2. 27 ноября, 19:26
    0
    Закон Ома

    I=U/R=220 В/40 Ом=5.5 А