В однородном магнитном поле, индукция которого равна 0,1 Тл, равномерно вращается катушка, состоящая из 100 витков проволоки. Площадь поперечного сечения катушки 100 см^2. Ось вращения катушки перпендикулярна оси катушки и направлению магнитного поля. Угловая скорость вращения катушки равна 10 рад/c. Определите максимальную ЭДС (В), возникающая в катушке.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:47
    0
    Emax=N*B*S*w=100*0,1*100*10^-4*10=1 B