Короткозамкнутая катушка,

состоящая из 1000 витков проволоки, помещена в однородное магнитное поле,

силовые линии которого направлены вдоль оси катушки. Площадь поперечного

сечения катушки 40 см2, ее сопротивление 160 Ом. Найдите мощность

тепловых потерь, если индукция магнитного поля изменяется во времени с

постоянной скоростью 1.0 мТл/с.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:32
    0
    ЭДС = n*S*dB/dt

    P потерь = ЭДС^2/r = (n*S*dB/dt) ^2/r = (1000*40*10^ (-4) * 10^ (-3)) ^2/160 Вт = 1*10^ (-7) Вт = 0,0000001 Вт = 0,0001 мВт