Катушка в виде соленоида сечением 10 см2 помещена в однородное магнитное поле, индукция которого изменяется со временем, как показано на графике. Линии индукции параллельны оси катушки. Сколько витков имеет катушка, если в момент времени t=3 с в ней действовала Э. Д. С. индукции, равная 0,01 В? 1) 20 2) 50 3) 100 4) 200 5) 150

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:58
    0
    Дано:

    S=10 см²=10*10^-4 м²

    t=3 с

    Е = 0,01 В

    N-?

    Решение.

    E=N|ΔФ|/Δt, ΔФ=ΔB*S, E=N|ΔB|*S/Δt, N=E*Δt / (|ΔB|*S), N=0,01*2 / (0,2*10^-3) = 100

    Ответ: 3) 100