В однородное магнитное поле индукция которого равна 980 мТл помещена катушка из 230 вит. Ось катушки параллельна линиям индукции магнитного поля а радиус её поперечного поля сечения равен 8 см. Определить потокосцепление катушки.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:45
    0
    Ф1=B*s s=pi*R^2=3,14*64=200 см2=0,02 м2

    Ф=N*Ф1=N*B*S=230*0,98*0,02=4,5 Вб