Однослойная катушка площадью S=10 см (2), содержащая N=100 витков провода, помещена в однородное магнитное поле с индукцией В=8 мТл параллельно линиям индукции магнитного поля. Сопротивление катушки R=10 Ом. Определите, какой заряд q пройдет по катушке, если отключить магнитное поле.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:25
    0
    Мда ... силу тока найти можно ... а без времени ... попробуй так:

    эпсилон=N*B*S=0.8 В

    I=Эпсилон/R=0.08 A

    I=q/t q=I*t

    если за 1 секунду, то заряд: 0,08 Кл