В однородном магнитном поле 400 мТ вокруг оси перпендекулярной векторам поля вращается плоская катушка площадью 40 см2, имеющий 100 витков провода. Определить амплитуду (В) ЭДС индукции в рамке, если угловая скорость вращения равна 5 рад/с.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:36
    0
    Em=N*B*S*w=100*0,4*40*10^-4*5=0,8 B