Рамка площадью 150 см квадратных, содержащая 50 витков проволоки, равномерно вращается со скоростью 120 об/мин в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,8 Тл. Найдите амплитуду ЭДС индукции в рамке.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:00
    0
    Em=Ф/t Ф=BScos 120 оборотов, значит 1/120 переход от Фмакс до Фмин t=