Рамка, площадь которой равна 16 см2, вращается в однородном магнитном поле, делая 2 об/с. Ось вращения находится в плоскости рамки и перпендикулярна силовым

линиям магнитного поля. Напряженность магнитного поля равна 7.96 на10 в4 степени А/м. Найти: 1) Зависимость магнитного потока, пронизывающего рамку, от времени; 2) наибольшее значение магнитного потока.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:47
    0
    S = 16 кв см = 1.6e-05 кв м

    omega = 2pi*niu = 6.28*2 = 12.6 рад в сек

    Ф = BS Cos (omega*t) = 7.96e04*1.6e-05*Cos (12.6t) = 1.27Cos (12.6t) А м

    Ф max = 1.27 А м