Определите силу тока в электрочайнике включенном в сеть с напряжением 125 В если сопротивление нити накала 50 ом

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:03
    0
    По закону Ома I = U/R; I = 125 В/50 Ом = 2,5 А