тело объёмом 10 см3 состоит из вещества плотностью 5 г/см3 какова масса тела

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:07
    0
    ро = m/v

    значит m=v*ро

    10*5=50

    Ответ 50 г
  2. 19 декабря, 00:20
    0
    Дано:

    V=10 см3=0,00001 м3

    p=5 г/см3=5000 кг/м3

    m-? кг

    решение: Тут детский сад: из формулы для плотности: p=m/V; m=pV=5000 кг/м3*0,00001 м3=0,05 кг=50 г.

    так точно!