1. Тело объемом 10 см3 состоит из вещества плотностью 5 г/см3. Какова масса тела?

А. 0.5 г. Б. 2 г. В. 50 г. Г. 50 кг.

2. С какой силой притягивается к Земле тело массой 2 кг?

А. 2 Н. Б. 2 кг. В. 19.6 Н. Г. 19.6 кг.

3. Какое давление на пол оказывает ковер весом 100 Н площадью 5 м2?

А. 500 Па. Б. ≈ 50 Па. В. 20 Па. Г. 5 ∙ 10-2 Па.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:03
    0
    1) 10 см^3*5 г/см^3=50 г

    2) 2*9,8=19.6 Н

    3) 100 Н/5v^2=20 Па
  2. 13 мая, 18:27
    0
    1)

    m=p*V

    m=5 г/см^3*10cм^3=50 г

    Ответ: В

    2)

    2*9.8 н/кг=19.6 Н

    Ответ: В

    3)

    р=F:S

    P=S

    р=100 Н: 5 м^2=20 Па

    Ответ: В