3. По горизонтальному столу движется тележка массой 500 г с постоянной скоростью 20 см/с. Чему равна кинетическая энергия тележки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:40
    0
    M = 500 гр = 0.5 кг

    V = 20 см/c = 0.2 м/с

    E = (m*V^2) / 2 = (0.5*0.04) / 2=0.01