Нужно найти P-? если дано U=40B R1=40 Ом R2=20 Ом R3=80 Ом, сопротивление подключено последовательно

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:15
    0
    Дано

    U1=40B

    R1=40 Ом

    R2=20 Ом

    R3=80 Ом

    Найти

    P=?

    Решение

    P=UI

    I=U/R

    I=40/40=1 А

    U=IR

    U2=1*20=20 B

    U3=1*80 = 80 B

    При последовательном сопротивлении

    U=U1+U2+U3

    R=R1+R2+R3

    U=40+20+80=140 B

    P=UI

    P=140 B*1 A=140 Вт