К последовательно соединенным сопротивлениям R1 = R2 = R3 = 2 Ом параллельно подключено сопротивление R4 = 6 Ом, полное сопротивление цепи равно ... 1) 12 Ом 2) 6 Ом 3) 3 Ом 4) 1/12 0 м

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:37
    0
    При последовательном соединении:

    R = R1+R2+R3 = 2 + 2 + 2 = 6 Ом

    Теперь 2 одинаковых сопротивления R и R4 соединены параллельно.

    Тогда полное сопротивление

    Rо = R / 2 = 6 / 2 = 3 Ом

    Правильный ответ:

    3) 3 Ом