Источник тока с эдс равной 5 в и внутренним сопротивлением 1,9 Ом подключен к параллельно соединенным сопротивлениям 3 и 7 Ом определите силу тока в цепи

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:23
    0
    R=R1*R2 / (R1+R2) = 2,1 Ом. I=5 / (1,9+2,1) = 1,25 А