Сколько теплоты надо затратить чтобы вскипятить воду в самоваре, вмещающем 6 л? начальная температура воды 15c. удельная теплоемкость воды 4,2 кдж / (кг*к). ответ дать в килоджоулях

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:25
    0
    Q=cm (t2-t1) ;

    Q=4200*6 (100-15) = 2142000 Дж=2142 кДж

    Ответ: 2142 кДж