Сколько древесного угля надо сжечь чтобы вскипятить воду в 50 литровом самоваре если начальная температура воды равна 20 гр цельсия удельная теплота сгорания древесного угля 35 МДж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:39
    0
    Q=qm

    m=Q/q

    Q=Q1+Q2

    Q2=|лямбда|*m

    Q2=2,3*10 (в шестой степени) * 20

    Q2=2300000 Дж*20=46000000 Дж

    Q1=c*m * (tк-tн)

    Q1=4200*20*80

    Q1=6720000 Дж

    Q=6720000 Дж+4600000 Дж=52720000 дж

    m=52720000/35000000

    m=1,5 кг

    я не уверена, но очень старалась