Чтобы получить такое же количество теплоты, как при сжигании 10 кг каменного угля надо сжечь ...

кг дров. Удельная теплота сгорания каменного угля 27 МДж/кг, удельная теплота сгорания дров 10 МДж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:46
    0
    Q=m1q1=10*27=270 Дж

    m2=Q/q2=270/10=27 кг

    ответ=27 кг