Какова сила тока протекающего через элемент цепи если его сопротивление 4 Ома а напряжение на нем 10 В?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:44
    0
    I=U/R

    10/4=2,5

    ответ: 2.5
  2. 27 июля, 16:16
    0
    I = U/R

    I = 10B/4 Pm = 2,5 A

    Ответ: 2,5 А