Чтобы получить такое же количество теплоты, как при сжигании 3 кг керосина, надо сжечь ...

кг торфа. Удельная теплота сгорания керосина 45 МДж/кг, удельная теплота сгорания торфа 15 МДж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:01
    0
    Дано: Решение:

    m (кер) = 3 кг Q (торф) = Q (кер)

    q (кер) = 45 МДж/кг = 45 * 10^6 Дж/кг m (кер) * q (кер) = m (торф) * q (торф)

    q (торф) = 15 МДж/кг = 15 * 10^6 Дж/кг m (торф) = m (кер) * q (кер) / q (торф) Найти: m (торф) = 3 кг*45 * 10^6 Дж/кг/15 * 10^6 Дж/кг =

    m (торф) = ? 9 кг

    m (торф) = 9 кг