Определи, какое количество теплоты (в кДж) можно получить при сжигании торфа в количестве 10 кг и дров в количестве 20 кг. Теплота сгорания торфа равна 9 МДж/кг, теплота сгорания дров - 12 МДж/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:14
    0
    Q1=10*9000000 Дж=90000 кДж

    Q2=20*12000000=2*120000=240000 кДж