Сколько килограммов дров надо сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как при сжигании 2 кг каменного угля? Удельная теплота сгорания дров 1,3*10^7 Дж/кг, удельная теплота сгорания каменного угля 3*10^7 Дж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:11
    0
    Q1=Q2, Q1=m1*q, Q2=m2*q2, m1*q=m2*q2, m2-?

    m2=m1*q/q2=2*30000000/13000000 = 4,615 ... = 4,6