Сколько антрацита нужно сжечь для получения 75 МДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:29
    0
    Кол-во теплоты расчитывается по формулеQ=Lm, где Q - кол-во теплотыL - удельная теплота сгорания m-масса Удельная теплота сгорания данного в-ва 3,0*10^7 Выразим массу из формулы m=Q/l=60*10^6 / 3,0*10^7=2 кг