Источник тока с ЭДС = 5 В и внутренним сопротивлением 1,90 Ом подключен к параллельно соединенным сопротивлением 3 Ом и 7 Ом. определить силу тока в цепи

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:43
    0
    При парал соед R=R₁•R₂ / (R₁+R₂) = 21/10=2.1 Ом

    Тогда

    I=E / (R+r) = 5 / (2.1+1.9) = 5/4=1.25 A