Источник тока характеризуется ЭДС, равной 4.5 В, и внутренним сопротивлением источника тока 1 Ом подключен во внешней цепи к резистору с сопротивлением 3.5 Ом. Определите значение силы тока во всей электрической цепи"?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:51
    0
    дано e=4,5 B r=1 Ом R=3,5 Ом I - ?

    по закону Ома для полной цепи

    I=e / (R+r) = 4,5/4,5=1 А
  2. 15 мая, 01:56
    0
    I=e / (R+r)

    I=4,5 / (3+1) = 1,125A