Источник тока с ЭДС, равной 6 В и внутренним сопротивлением 1 Ом, подключен к резистору с сопротивлением 2 Ом. Сила тока равна?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:17
    0
    По закону Ома для замкнутой цепи I=E/R+r=6/1+2=2 A
  2. 4 августа, 05:22
    0
    По закону Ома для замкнутой цепи I=E/R+r=6/1+2=2 A