1) источник тока с ЭДС, равной 5 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен к резистору с сопротивлением 4 Ом. сила тока равна?

2) сколько энергии израсходовала электрическая лампа накаливания за 5 минут при напряжении 220 В, если её сопротивление равно 440 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:02
    0
    1) I=E / (r+R)

    I=5 / (1+4) = 1A

    2) W=IUt=U^2/R * t

    t=300 c

    W = (48400*300) / 440=33000 Дж=33 кДж