На пружине жёсткостью равна 50 Н/м висит груз, при этом длина пружины состовляет 12 см. Определите массу груза, если в недеформированном состоЯнии длина пружины равна 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:18
    0
    Кх=mg

    m=kx/F=50 (0.12-0.1) / 9.8=0.1 кг=100 грамм