Автобус массой 8 т едет по горизонтальному шоссе, какая сила требуется для ообщения ему ускорения 1,2 м/с в 2?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:26
    0
    По второму закону: F=ma.

    8 т=8000 кг.

    F=8000 * 1,2 = 9600 Н

    Ответ: 9600 Н.
  2. 17 августа, 07:09
    0
    M=8 т=8000 кг F=ma;

    a=1,2 м/с² F=8000*1,2=9600 H

    F-?