Автобус массой 8000 кг едет по горизонтальному шоссе. Какая сила требуется для сообщения ему ускорения 1,2 м/с2.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:07
    0
    F = a*m

    F = 1,2 * 8000

    F = 9600 H
  2. 3 ноября, 09:26
    0
    Задача на применение второго закона Ньютона:

    F = m*a

    F = 8000 кг * 1,2 м/с^2

    F = 9600 Н = 9,6 кН

    Ответ: 9,6 кН.