автобус 8000 кг ехал по горизонтальному шоссе cо скоростью 72 км ч После остановки мотора тормозной путь автобуса составил 200 м. Определите силу трения действующую на автобус в процессе торможения.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:39
    0
    F=uN

    ma=umg

    u=ma/mg=a/g

    a=v^2/2S

    u=V^2 / 2Sg = 400 / 2 * 10 * 200 = 0,1

    Ответ: 0,1